Куличкин Блог


23.08.2009 18:24
Читать только Моя частная жизнь, или что я буду делать прямо сейчас


Моя частная жизнь, или что я буду делать прямо сейчас

куличкин

Как известно, многих интересуют вопросы частной жизни.  Обычно такие люди считают, что о частной жизни стоит писать в блогах. Если вы относитесь к таким читателям, пожалуй, не помешает порадовать и вас. Впрочем, моя жизнь мало отличается от вашей.

Итак, сейчас я...

Выйду из дома, закрою квартиру, спущусь по лестнице с пятого этажа на первый и дальше пойду в магазин. В какой магазин я пойду — это еще неизвестно. Сегодня воскресенье, и, скорее всего, часть магазинов не работает. Но какие-то все же работают. Их тут довольно много.

Магазинов в домах Г-22 и Г-21 города Пущино Московской области действительно немало для такого относительно небольшого города. Их всего шесть. Это только магазинов шесть: три в Г-21 и три в Г-22. В Г-21 есть один продуктовый магазин, один... не помню какой магазин, и третий... не то магазин, не то ателье. Это е так важно, ибо меня, в первую очередь, сегодня интересует продуктовый магазин. Об этом позже. В Г-22 тоже три магазина. Один продуктовый, один с тканями и нитками («Валюша») и один магазин-кулинария. Как ни странно, эта кулинария пережила перестройку и ужасы российского капитализма! Она сохранилась почти в неизменном виде, годов эдак с 70-х—80-х. Впрочем, она меня сегодня тоже не очень интересует, т.к. мне нужен, в первую очередь, продуктовый магазин. А их всего два (подробнее — см. выше): один в Г-21, другой — в Г-22.

То есть, на самом деле, их, конечно, не совсем два. Ведь есть еще продуктовые киоски! Два киоска напротив Г-21 и два киоска напротив Г-22. Как они работают в воскресенье, заранее сказать трудно. Из этих киосков меня особо интересует лишь один. Почему? Потому что в этот киоск я пойду совсем не за тем, за чем в продуктовые магазины.

Теперь о том, зачем я вообще пойду в продуктовый магазин. Ответ прост: мне нужны мешки для мусора. Каждый человек знает, что мешки для мусора надо покупать в продуктовом магазине. А где же еще их покупать, в конце концов? Не в хозяйственном же... Кроме того, мне нужен стиральный порошок. Но его я покупать сегодня не буду. За ним придется идти в хозяйственный магазин, на местном жаргоне именуемый «Калифорния». Вы спрашиваете почему? Так ведь каждый школьник знает, что Калифорния — это очень далеко! Неизвестно еще, сколько туда идти-то придется пешком. Она все-таки на целых 200 метров дальше любого из перечисленных продуктовых магазинов... Кроме того, «Калифорния» не работает по воскресеньям. Тем более, по воскресеньям после шести вечера.

Поэтому за стиральным порошком я не пойду, а лучше куплю зубную пасту. Тут главное не пропустить поворот. Потому что магазин зубной пасты — это просто какое-то ЧП. Частное предприятие, то есть. Он находится сбоку Г-22 в подвале и внешне не очень заметен. Если серьезно задуматься о мешках для мусора, поворот можно пропустить. Или случайно зайти в соседний подвал, где расположено фотоателье. А фотоателье мне сегодня совсем не кстати. Прежде чем фотографироваться, надо поужинать. А чтоб поужинать, не помешает, пожалуй, взять пол-буханки черного хлеба.

С черным хлебом тоже все не просто. Его, например, может не быть ни в одном из магазинов. Это, впрочем, не большая проблема. Потому что на ужин можно поджарить картошку. Но для этого картошку тоже надо купить (а потом, как известно, прежде чем жарить, ее следует почистить и порезать). Подсолнечное масло тоже можно купить, так же, как и картошку. Но в этом нет необходимости. С картошкой, кроме того, есть другая трудность. Киоск может сегодня работать только до 19.00, а сейчас уже 18.57. Ведь написание блога тоже времени требует! Поэтому есть вероятность, что за картошкой я не успею. Она, конечно, всегда продается в «Спутнике», который работает круглосуточно (как и положено Спутникам). Но «Спутник» расположен гораздо дальше, чем «Калифорния»! Туда я сегодня точно не пойду. Да и дорого там все, в этом «Спутнике». Поэтому лучше, чтобы либо киоск с картошкой еще работал, либо хлеб продавался нормальный, а то с этими проблемами я забуду про Яндекс.Деньги.

А Яндекс.Деньги сейчас мне очень нужны. Они находятся в одном из киосков, что напротив Г-22 (см. выше). Не в том, в котором продается картошка, а в другом. Яндекс.Деньги нужны для того, чтобы по-быстрому оплатить хостинг. А хостинг — это уже совсем просто. Хостинг нужен для того, чтобы вы могли читать то, что я только что написал. Предположим, сегодня вы еще сможете читать мой блог. А если я не буду платить за хостинг, то завтра... Завтра, впрочем, тоже еще сможете, пожалуй (чтобы сказать точнее, надо посмотреть баланс, а на это сейчас отвлекаться некогда). Ну, допустим, и послезавтра сможете. Даже если еще неделю, месяц, год сможете, то все равно, если за хостинг не платить — тогда все... Потому что рано или поздно любое удовольствие заканчивается. Если его не оплачивать. Вот такая вот философия, значит.

Поэтому я, хоть было уже расхотел идти в продуктовые магазины, но все равно пойду. Иначе как вы поймете, что я, в сущности, волевой человек? Никак я это не докажу, если не пойду (или все-таки не пойти?).

Нет, все-таки пойду. Главное — деньги не забыть.

 

Показать комментарии (2)



22.08.2009 22:57
Читать только У Мегафона-Яндекса везде Сургут


У Мегафона-Яндекса везде Сургут

куличкин

Поскольку пущинское житие всегда отличается определенным информационным голодом, напишу о недавнем.

Вчера-позавчера заметил следующее. Подключаясь к Интернету через GPRSи запустив Мозиллу с Яндекс.Баром я наблюдал погоду в Сургуте. Почему именно в Сургуте — неясно, ибо заходил я в Интернет в городе Киров (на вокзале), атакже два раза в Москве: на Ярославском вокзале и около станции метро «Южная».

 

Показать комментарии (0)



21.08.2009 19:33
Читать только ЮГ-АВТО пришлось заводить с толкача


ЮГ-АВТО пришлось заводить с толкача

погладь кота!..

Как клиент, я сейчас выскажу большое «фи» компании «Юг-Авто», которая перевозит людей в маршрутках из Москвы (м. Южная) в Пущино. Ездят они по расписанию, большинство автобусов вполне приличные, но не все. Сегодня уже второй раз, как я не доехал до места назначения на их маршрутке. Потому что маршруткой была желтая и ооочень старая газель, которая еле ехала. где-то в районе отворота на Серпухов она сломалась. Водитель ее несколько минут чинил. Потом через пару километров она снова сломалась. Он опять ее чинил минут десять. После этого машина не захотела самостоятельно заводиться. Пришлось использовать старый дедовский способ «с толкача». Кое-как доехав до Липиц (отворот на Пущино), газель сломалась совсем. Вместо некролога водитель  произнес «Бобик сдох!», и всем нам было предложено пересесть в следующую маршрутку того же «Юг-авто», которая как раз нас догнала (хоть и выехала из Москвы на 20-30 минут позже). Хорошо хоть не пешком идти эти 10 км от Липиц до Пущино...

Предыдущий случай был этой зимой. Ехал я из Пущино в Москву. Маршрутка — та же старая раздолбанная газель — сломалась раз и навсегда через несколько километров после переезда через Оку. После 10 минут стояния на трассе водитель пересадил нас в автобус Тула — Москва. В итоге я приехал не в Аннино, а в Царицыно и с 45-минутным опозданием.

Ну неужели непонятно, что 110 километров — это не 20 километров, а Пущино находится значительно дальше Подольска? Неужели трудно отремонтировать машины? Наконец, если не отремонтировать, то использовать хотя бы ЧУТЬ МЕНЕЕ раздолбанные газели?

 

Показать комментарии (2)



21.08.2009 14:26
Читать только Автобус 359 Москва - Пущино


Автобус 359 Москва - Пущино

погладь кота!..

Первый раз столкнулся сегодня с тем, что большой автобус на 14.10 уехал переполненным и не захотел остановиться. Видимо, пятница летом — это не то, что пятница зимой.

 

Показать комментарии (0)



21.08.2009 05:10
Читать только Доехал до Москвы...


Доехал до Москвы...

куличкин

...что, впрочем, предполагалось. Что характерно — по расписанию: собственно, сейчас аровоз и остановился. :-)

Надо придумать интересное занятие до того момента, когда откроется метро...

 

Показать комментарии (0)



20.08.2009 15:25
Читать только Место N7 в плацкартном вагоне


Место N7 в плацкартном вагоне

куличкин

Доехал до Кирова пока что...

Надо заметить, что Интернет в поездах все-таки есть. Хотя бы GPRS на мобильнике (в моем случае — мегофоновский вариант). Проблема в другом: батарейка в старом ноутбуке быстро садится и расходовать ее приходится крайне экономно. Однако...

Место №7 в плацкарте — одно из привилегированных. А именно,  там располагается розетка 220В (евростандарт!), предназначенная для пылесоса. Включается эта розетка из купе проводника, где выдают чай. Как нетрудно догадаться, по моей просьбе ее любезно включили.

Поэтому вы сейчас можете прочитать это сообщение :-)).

 

Показать комментарии (1)



20.08.2009 05:02
Читать только Сегодня - поезд!


Сегодня - поезд!

куличкин

Сегодня придется ехать. А в поездах пока Интернета нет...

 

Показать комментарии (0)



19.08.2009 14:25
Читать только Железнодорожные билеты: Пермь, Уральская, 103


Железнодорожные билеты: Пермь, Уральская, 103

куличкин

Хорошее место. Так быстро в оффлайне билеты я еще не покупал. Где-то час назад я вышел из дома, а в 16.00 вышел из кассы с ж/д билетом в Москву. Очереди не было.

Железнодорожная касса. Пермь, Уральская, 103

Железнодорожная касса. Пермь, Уральская, 103

Конечно, приятно, когда рядом с домом находится подобное заведение. От перекрестка Лебедева — Вагановых туда идти не более пяти минут :-)

 

Показать комментарии (0)



18.08.2009 21:44
Читать только Гугль завис!!!


Гугль завис!!!

погладь кота!..

Вот это совершенно неожиданно: у меня не грузятся ни google.ru, ни google.com. Как такое вообще могло случиться с Гуглем?..

 

Показать комментарии (0)



18.08.2009 08:38
Читать только Почему вырубается Аська?


Почему вырубается Аська?

погладь кота!..

Вчера и позавчера случился странный глюк с аськой. В середине дня она у меня почему-то вырубилась. В чем причина — не пойму %-/. То ли ICQ-сервер выделывается, то ли мой Pidgin сглючил. Впрочем, когда осенью-зимой я юзал Kopete, ничего подобного не наблюдалось, несмотря на то, что QIP'ы (и не только они) валились регулярно...

 

Показать комментарии (0)



Rambler's Top100